Concierto Fin de Curso «Santa Junilia»

Sab15jun19:00Sab20:00Concierto Fin de Curso «Santa Junilia»

Detalles del evento

CONCIERTO FIN DE CURSO

DESCARGAR PROGRAMA EN PDF

BANDINA

Sousa Times Twosa (J. P. Sousa - R. W. Smith & M. Story) El Mago de Oz. Extractos (H. Arlen - M. Story) Defying Gravity (S. Schwartz - M. Sweeney) Brazilian Reflections (A. Balent) Just Dance (Varios - P. Murtha) Can’t Help Falling in Love (Varios - J. Vinson) Shake It Off (Varios - R. Longfield)

Director: Gabriel A. O’Shea Llana

BANDINA Y BANDA SINFÓNICA DE GIJÓN

Celtic Air and Dance (Popular Celta - M. Sweeney) Director: Xulián Suárez Flórez Encanto. No se habla de Bruno (W. Casey & J. Jacobs - J. Vinson) Directora: Eva Mª Argüelles Beltrán Star Wars. El último Jedi (J. Williams - R. Longfield) Director: Rubén Sánchez Díaz Mambo Cubano (J. Swearingen) Danzas Árabes (R. Barret) Director: Gabriel A. O’Shea Llana Hernando’s Hideaway (R. Adler & J. Ross - S. Schwalgin) Hey Jude (J. Lennon & P. McCartney - N. Iwai) Eviva España (L. Caerts - N. Tailor) Guantanamera (J. Fernández - R. Longfield)

Director: Iván Arboleya Montes

PARTICIPANTES

Flauta travesera Álvaro González Sampedro Aurora Fernández Álvarez Claudia Martínez-Chaveli Puerto Eva María Argüelles Beltrán Laura Álvarez Fernández Lidia García Meana Rocío González Viana Sara Álvarez Camino Verónica Canel Álvarez Violeta González Tablón

Fagot César Cleofe Enrique Monteserín María Cristina Álvarez Rozada

Clarinete Alba González García Bárbara Mongil Mongil Eduardo González Fernández Emma del Solo Niembro Ester Moro Moragrega Fernando Fernández López Gael Hoyos Salmón Javier Alvargonzález Rodríguez Marta Meana Riera Noa Couso Osorio Pedro Álvarez Viña Saúl Díaz Borjas Sofía González Rodríguez Xulián Suárez Flórez

Saxofón Alejandro del Solo Pérez Andrea Gómez Blanco Gabriel Guillén Alonso Hugo Álvarez Camino Ian del Solo Niembro Lucía Quintana Cuesta Mateo Soto Martíns Rubén Sánchez Díaz Santiago Álvarez Fernández Thiago Asenjo Alferes

Trompa Konrad Markowski Marcos Vallina Menéndez

Trompeta Aroa González Martín David Álvarez Palacio Francisco Álvarez Marcos Juan José García García Rubén Patiño Cuervo Sabina González Tablón Sergio Lomas Roncero

Trombón Celia García Valles César Trapiello González Gabriel Alfredo O’Shea Llana Leo Lozano Álvarez

Bombardino Cristina Noguera Rodríguez Cristina Safaryan Abrahamyan Hugo Rioboo García Pablo Ferrao Rodríguez Sandra Carús Barredo

Tuba Christopher Despopoulos José Ángel Morán García Miguel Ángel Martín Piris

Percusión Covadonga Díaz Tomás Darío González Fernández Efrén Rodríguez Cabezas Hugo Vázquez Fontal Iván García Meana Jorge Juan Deaño Núñez Lucas García Alonso Mara Friera López Nicolás Alonso González Nicolás Miljenovic Noriega María Ángeles Bedia Ovies Sara González Valdés Vanesa Menéndez Alonso Violonchelo Bruno Vicente Barrero Mar Noriega Bear Marcos Alvarado Álvarez Tomás Flores Rubio Virginia Fernández Álvarez

*Participantes ordenados alfabéticamente

Hora

15 Junio, 2024 19:00 - 20:00(GMT+00:00)

Localización

Centro Municipal Integrado Pumarín Gijón Sur

C. Ramón Areces, 7, 33210 Gijón, Asturias

Otros eventos

Obtener las direcciones